Полузащитник "Анжи" Гаджиев: Будем биться до последнего патрона

Дагестан
  • Полузащитник "Анжи" Махач Гаджиев на презентации концепции развития футбола Дагестана © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Полузащитник "Анжи" Махач Гаджиев на презентации концепции развития футбола Дагестана © Елена Синеок. ЮГА.ру

Хавбек махачкалинской команды Махач Гаджиев рассказал о шансах клуба сохранить прописку в премьер-лиге на будущий сезон

Полузащитник махачкалинской "Анжи" Махач Гаджиев оценил шансы своей команды на сохранение прописки в премьер-лиге на будущий сезон.

"Ответственно заявляю: мы будем биться до последнего патрона. До конца чемпионата осталось пять туров, и еще ничего не решено. Последние игры "Анжи" против лидеров – "Динамо" и "Локомотива" – это показали. Уверен, что еще более сильное сопротивление в следующем туре ожидает и "Зенит". Ведь мы играем дома при поддержке своих болельщиков. Пользуясь случаем, приглашаю в этот день всех на стадион поддержать команду. Помните, вы – наш 12-й игрок!" – заявил полузащитник "Анжи" в интервью "Чемпионат.com".

Напомним, что после 25 проведенных туров "Анжи" с 16 очками в активе располагается на последнем месте в турнирной таблице премьер-лиги. От 14-й позиции, дающей право побороться за сохранение прописки в элитном дивизионе чемпионата страны, махачкалинский клуб отделяет 5 очков.

"При этом я вообще не понимаю разговоров многих ваших коллег и тех же болельщиков: вот если бы мы тогда тех обыграли или тем не проиграли, тогда у "Анжи" было бы на столько-то очков больше… В команде все живут настоящим и будущим, а никак не прошлым. Что было, того уже не изменишь. Но знаю точно одно: пока у клуба есть такой владелец, как Сулейман Керимов, и такие болельщики – нам любая задача по зубам", – отметил Махач Гаджиев.