"Спартак-Нальчик" ушел от поражения в поединке с "Ротором" в Волгограде

Кабардино-Балкария

Поединок 32-го тура первенства ФНЛ между "Ротором" и "Спартаком-Нальчиком" завершился результативной ничьей – 2:2

"Спартак-Нальчик" в десятый раз в текущем первенстве Футбольной национальной лиги разделил очки со своим соперником. В рамках 32-го тура коллектив из столицы Кабардино-Балкарии встречался в Волгограде с местным "Ротором" и сумел уйти от поражения за 14 минут до истечения основного времени матча. Встреча завершилась результативной ничьей – 2:2.

Нальчане открыли счет по истечению стартовых 30 минут поединка. Первый гол в матче записал на свой счет молдавский полузащитник красно-белых Валерий Чуперко. В первые 17 минут второго тайма хозяева поля дважды поразили ворота "Спартака" и вышли вперед в счете. Точными ударами отметились Хорен Байрамян и бывший хавбек нальчикского клуба Семен Фомин. Уйти от поражения спартаковцы смогли благодаря мячу полузащитника Игоря Киреева на 76-й минуте встречи.

После 30 проведенных матчей в первенстве ФНЛ "Спартак-Нальчик" с 40 очками в активе занимает 12-ю строчку в турнирной таблице. На счету клуба из столицы Кабардино-Балкарии по десять побед, поражений и ничей.

В 33-м туре первенства "Спартак-Нальчик" примет на своем поле дзержинский "Химик", занимающий 16-е место в таблице ФНЛ. Матч пройдет в ближайшее воскресенье, 20 апреля.

"Ротор" (Волгоград) – "Спартак-Нальчик" (Нальчик) – 2:2 (0:1)

Голы: Чуперка, 31 – 0:1; Байрамян, 49 – 1:1; Фомин, 62 – 2:1; Киреев, 76 – 2:2.

"Спартак-Нальчик": Цыган, Абазов, Суслов, Макоев, Костин, Чуперка, Киреев (Рухаиа, 84), Рябокобыленко, Султонов (Чхапелия, 68), Панюков (Болов, 66), Бажев (Сирадзе, 81).