В Ростове среди 4 задержанных за нападение на начальника УГИБДД есть полицейский

Ростовская область

В Ростове среди 4 задержанных за нападение на начальника УГИБДД есть неаттестованный сотрудник полиции

Следственным управлением СКР по Южному федеральному округу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, а также умышленного причинения тяжкого вреда здоровью начальнику УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области подполковнику полиции Сергею Моргачеву (ч. 2 ст. 318 УК РФ, п."а" ч.3 ст.111 УК РФ).

"По подозрению в организации данного преступления задержан заместитель начальника ГИБДД по Ростовской области Александр Оцимик. Кроме того, задержаны четверо жителей Астрахани, которые подозреваются в исполнении нападения. Один из исполнителей также является неаттестованным сотрудником полиции. В настоящее время по ходатайству следствия в отношении двоих исполнителей нападения судом избрана мера пресечения, проводится комплекс следственных действий и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", – заявили в пресс-службе СК РФ.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 25 марта неизвестные сильно избили начальника УГИБДД Ростовской области Сергея Моргачева в подъезде его дома. Сначала он был доставлен в БСМП-2, а после переведен в Ростовскую областную клиническую больницу.

По факту нападения на сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело по ст.318 ч.2 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст.111 ч.3 п."а" УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

13 апреля стало известно, что по подозрению в организации данного преступления был задержан заместитель начальника УГИБДД, который в настоящее время отстранен от исполнения обязанностей. В отношении него назначена служебная проверка. По некоторым данным, речь шла о 37-летнем заместителе начальника ГИБДД региона Александре Оцимике. Кроме того, были задержаны четверо жителей г. Астрахани, подозреваемых непосредственно в совершении нападения.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»