Пять автомобилей столкнулись на трассе Джубга - Сочи: один человек погиб, двое пострадали

Краснодарский край

Два грузовика "Ман" и три легковых автомобиля столкнулись на трассе в Туапсинском районе 13 апреля

Дорожная авария с участием двух грузовых и трех легковых автомобилей случилась 13 апреля в Туапсинском районе, в результате ДТП погиб один человек, двое получили травмы.

Авария произошла в районе 37-го километра трассы Джубга – Сочи около 16:00. 49-летний водитель грузового автомобиля "Ман" с полуприцепом "Тонар" двигался со стороны Туапсе в направлении поселка Джубга, когда, по предварительным данным, у большегруза произошел взрыв левого переднего колеса и вынос его на полосу встречного движения. Здесь случилось столкновение с автомобилем "ВАЗ 21150", двигавшимся во встречном направлении. Жигули пятнадцатой модели от удара отбросило на встречную полосу, машина столкнулась с грузовиком "Ман" с прицепом "Шмитц". От удара легковой автомобиль загорелся, его водителю успели помочь покинуть горящую машину, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Краснодарскому краю

В то же время, грузовой автомобиль "Ман" с полуприцепом "Тонар" продолжил движение по встречной полосе и допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ 21101", который отбросило на двигавшийся в попутном направлении автомобиль "ВАЗ 21140".

"В результате происшествия водитель "десятки", мужчина 1985 года рождения, от полученных травм погиб на месте происшествия, а водитель автомобиля "ВАЗ 21150", мужчина 1940 года рождения, и водитель автомобиля "ВАЗ 21140", мужчина 1977 года рождения, с травмами были госпитализированы", – уточнили в пресс-службе.

Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»