Чечня намерена инвестировать в сельское хозяйство и туротрасль Крыма

Чечня, Крым, Вся Россия

Кадыров сообщил, что власти Чечни прорабатывают вопрос об инвестировании в экономику Крыма

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что власти республики прорабатывают вопрос об инвестировании в экономику Крыма. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции в рамках второй молодежной бизнес-сессии Touristic Start-Up, которая проходит в Грозном.

"Мы намерены вкладывать средства в Крым, – заявил Рамзан Кадыров. – Председатель правительства республики уже побывал с неофициальным визитом на полуострове. Он подробно изучил ситуацию. В качестве одной из приоритетных отраслей мы рассматриваем сельское хозяйство. Оказывать инвестиционную помощь нашим братьям из Крыма собирается и многоуважаемый господин Байсаров – наш земляк. Он тоже провел анализ и сделал свои выводы".

Напомним, чеченский бизнесмен Руслан Байсаров заинтересовался модернизацией курортов Крыма. Как сообщали ЮГА.ру, Байсаров решил заняться оздоровлением сразу нескольких курортов и их доведением до уровня мировых стандартов, что позволит увеличить поток туристов в Крым и будет способствовать росту доходов в бюджет республики.

Далее, отвечая на вопрос об опасениях по поводу конкуренции за туристов между Чечней и Крымом, Р.Кадыров отметил: "Если у них дела пойдут лучше – нам не будет обидно, потому что мы – братья, и мы должны радоваться друг за друга".

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места