Главы Грозного и Симферополя договорились о сотрудничестве

Чечня, Крым

Глава Грозного и мэр Симферополя подписали соглашение о сотрудничестве

Глава Грозного Заур Хизриев и мэр Симферополя Виктор Агеев заключили соглашение о двустороннем сотрудничестве. Подписание соответствующего документа состоялось в рамках официального визита чеченской делегации в Крым, сообщает пресс-служба руководства Чечни.

По словам Агееева, это первая официальная делегация, прибывшая в Симферополь после вхождения Крыма в состав России. Он поблагодарил гостей "за этот шаг в стремлении оказать помощь Симферополю".

"Главная практическая помощь, в которой нуждается не только крымская столица, но и все города нового субъекта РФ, – это методическая правовая поддержка на время переходного периода, – отметил мэр Симферополя. – От нее во многом будет зависеть, как скоро пройдет переходный период по интеграции Крыма в состав России, насколько комфортным он будет для наших жителей".

Заур Хизриев от имени главы Чечни Рамзана Кадырова поздравил жителей Крыма с возвращением в состав РФ.

"Рамзан Ахматович с первых дней крымских событий занимал конкретную и жесткую позицию по данному вопросу. Сегодня мы искренне рады восстановлению исторической справедливости и возвращению Крыма домой, в Россию", – сказал он.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места