В Азове пройдет отборочный этап открытого чемпионата России по футболу среди воспитанников детдомов

Ростовская область

В Азове пройдет II отборочный этап открытого Чемпионата России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов

В г. Азове (Ростовская область) открывается II отборочный этап открытого чемпионата России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя". Поддержать юных футболистов приехали игроки и тренеры футбольного клуба "Ростов".

Мероприятие компании "МегаФон" поддерживают Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ и благотворительный Фонд поддержки детских домов "Футбол – детям".

По данным пресс-службы компании, 10 апреля в Азове за право играть в финале чемпионата поборются 15 команд из 11 детских домов и школ-интернатов из 9 регионов Центрального Черноземья, Южного и Северо-кавказского федеральных округов. В соревнованиях принимают участие двух возрастных категорий: 12 – 13 лет (2001 – 2002 г.р.) и 14 – 15 лет (1999 – 2000 г.р.). Все игры проводятся на футбольном поле "Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 9".

Кроме того, победители отборочного этапа чемпионата будут представлять регион в финальной стадии соревнований в Сочи в конце мая. А команды-победители финала в двух возрастных группах получат от "МегаФона" призовые путевки в Великобританию, где посетят тренировочную базу лондонского футбольного клуба "Арсенал".

"Компания "МегаФон" проводит этот футбольный турнир с 2005 года, в этом году ему исполнится 9 лет. Чемпионат "Будущее зависит от тебя" по своим масштабам и полезности не имеет аналогов в стране. За эти годы в нем приняли участие свыше 15 000 детей из 600 детских домов и школ-интернатов. На сегодняшний день это единственный всероссийский турнир по футболу для детей, находящихся на попечении государства – так наша компания помогает решать вопрос социальной адаптации детей, ведь в нем участвуют ребята из детских домов и школ-интернатов разных регионов страны. Для многих ребят это возможность проявить себя, поверить в собственные силы и найти верный путь во взрослую жизнь", – заявил директор Ростовского регионального отделения Кавказского филиала ОАО "МегаФон" Алексей Барков.

Также среди участников футбольного Чемпионата "Будущее зависит от тебя"-2014 есть социальные учреждения, воспитанники которых уже в третий раз принимают участие в отборочных играх турнира. В частности, Чеченская республиканская общеобразовательная школа-интернат №1 имени Маржан Агаевой и Дагестанская школа-интернат для детей-сирот.