Для обеспечения безопасности Игр в Сочи полиция использовала собственные наработки и зарубежный опыт

Краснодарский край

К охране правопорядка во время Игр в Сочи привлекали около 40 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск

Собственные наработки и опыт прошлых олимпиад были задействованы при проведении Игр-2014 в Сочи. Об этом сообщил министр МВД Владимир Колокольцев в ходе XIII совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств-партнеров ФСБ России в Сочи 9 апреля.

По его словам, на Играх-2014 применили опыт Олимпиад в Турине, Ванкувере и Лондоне, а также других крупных международных мероприятий.

Так, в Сочи пригодилась практика зонирования территорий олимпийских объектов, оптимального размещения пунктов проверки аккредитаций, расстановку ограждений и барьеров в горном кластере.

Министр МВД отметил, что для обеспечения безопасности в период проведения Игр в Сочи были задействованы малая авиация, кинологическая служба и водолазы.

"С учетом масштабности проекта к охране правопорядка привлекалось около 40 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск", – подчеркнул В. Колокольцев.