Тяжелоатлет из Анапы Олег Чен во второй раз кряду завоевал титул чемпиона Европы

Кубанский штангист стал победителем ЧЕ в Тель-Авиве в весовой категории до 69 кг

В израильском Тель-Авиве проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике.

По итогам первых дней турнира кубанским спортсменам удалось завоевать одну золотую медаль. Ее обладателем стал чемпион Европы и вице-чемпион мира 2013 года, анапчанин Олег Чен. В сумме двоеборья Чен показал результат – 327 килограммов (рывок 151, толчок 176) и опередил армянина Ваника Аветисяна – 315 (140+175), а также молдаванина Сергея Чешира – 315 (143+172).

Помимо анапчанина, Краснодарский край на турнире представляют еще два атлета – армавирец Размик Унанян и Оксана Карпуненко из Горячего Ключа. Унанян вступит в борьбу за медали континентального первенства 8 апреля, а представительница Горячего Ключа 10-го.

27 апреля, 10:44