В районе Кабардино-Балкарии открыли молодежный центр

Кабардино-Балкария

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии появился молодежный центр

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии появился молодежный центр. Его построили в недавно построенном здании районной администрации, передает пресс-служба района.

На торжественную церемонию открытия площадки для молодежи тринадцати сельских поселений муниципалитета собрались представители министерства образования и науки Кабардино-Балкарии, республиканского молодежного многофункционального центра, райадминистрации, молодежных структур и общественности.

Заместитель главы района Андзор Ахобеков выразил уверенность, что молодежный центр станет стартовой площадкой для реализации многих креативных проектов сельской молодежи района. "Работа центра будет осуществляться по гражданско-патриотическому и волонтерскому направлениям. Так как, в данном здании располагается ряд общественных и политических организаций, будем работать и по дальнейшему взаимодействию с ними", – отметил заместитель министра образования и науки КБР Султан Геккиев.

Гости осмотрели рабочие кабинеты, конференц-зал и большой актовый зал, которые оснащены современной мебелью и оргтехникой. В этот же день все желающие могли посетить первое молодежное мероприятие открывшегося центра – тренинг, организованный представителями общественных организаций "Точка опоры" и "Красный крест", и предложить свои идеи по борьбе с наркоманией и табакокурением в молодежной среде.