В Дагестане убит организатор теракта в Пятигорске и четверо его подельников

Дагестан
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

В ходе спецоперации в селе Первомайское уничтожен глава "хасавюртовской" бандгруппы и четверо его подельников

Вечером 26 марта в ходе спецоперации в селе Первомайское под Хасавюртом уничтожены пятеро боевиков – главарь "хасавюртовской" бандгруппы и четверо его подельников. В ходе боя погиб боец спецназа.

Как сообщает Национальный антитеррористический комитет, группа боевиков укрылась в частном доме доме. Его окружили силовики, бандитам было предложено сложить оружие. В ответ они открыли огонь из автоматов по сотрудникам правоохранительных органов, в результате чего один из сотрудников спецподразделения погиб, еще двое были ранены.

В ходе дальнейшей перестрелки засевшие в доме боевики были уничтожены. В результате боеконтакта пятеро преступников были нейтрализованы. Предварительно личности их установлены.

В частности, в среди убитых – главарь "хасавюртовской" бандгруппы Турал Атаев, уроженец Азербайджана 1988 года рождения. По данным НАК, он являлся одним из организаторов теракта в Пятигорске в декабре прошлого года. Как сообщали ЮГА.ру, тогда в результате взрыва автомобиля около здания местного ГИБДД погибли трое случайных прохожих. Кроме того, на счету его банды многочисленные покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов, вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей, организация взрывов.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»