Власти Чечни выделят на детский отдых в 2014 году более 484 млн рублей

Чечня

Минтруда Чечни начал кампанию по организации отдыха детей в 2014 году

Министерство труда, занятости и соцразвития Чечни начало подготовительную работу по проведению оздоровительной кампании детей республики в 2014 году согласно постановлению правительства ЧР "Об организации отдыха и оздоровления детей ЧР".

По данным ведомства, в 2014 году на проведение мероприятий по отдыху и оздоровлению детей в республиканском бюджете предусмотрены денежные средства в размере 404 млн 207 тыс. рублей. Также имеются субсидии из федерального бюджета на мероприятия по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в размере 79 млн 977 тыс. рублей.

Как отметил начальник отдела организации отдыха и оздоровления детей департамента семейной политики Минтруда ЧР Тимурхан Дасаев, на данный момент идет подготовка конкурса на закупку путевок для детей.

"На сегодняшний день ведется работа по объявлению открытого конкурса на закупку путевок в учреждения отдыха и оздоровления детей, а также определение поставщика, по оказанию автотранспортных услуг по их перевозке к местам отдыха и обратно", – сказал он.  

Напомним, в прошлом году около 25 тысяч детей из ЧР отправились на отдых в санаторно-курортные зоны России и зарубежья. Из них 14200 отдохнули в Турции, 10707 – в Кабардино-Балкарии.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»