На Дону экс-министр труда и соцразвития и ее заместитель подозреваются в халатности

Ростовская область

В Ростове-на-Дону бывшие министр труда и социального развития и ее заместитель подозреваются в халатности

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывших министра труда и социального развития региона Елены Скидан, а также ее заместителя Михаила Медведева, которые подозреваются в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ).

По информации пресс-службы СУ СКР по региону, в 2012 году подозреваемые ненадлежаще исполнили свои должностные обязанности при приобретении здания для размещения психоневрологического интерната.

В частности, зная, что приобретаемое здание, как объект здравоохранения и социального обслуживания, предназначен для постоянного проживания престарелых и инвалидов, не соответствует техническим и санитарным требованиям действующего законодательства Российской Федерации, нуждается в реконструкции и капитальном ремонте,они не приняли меры к проведению необходимых строительных и ремонтных работ собственником здания до его продажи.

В результате, здание, нуждающееся в реконструкции и капитальном ремонте, было приобретено на основании государственного контракта по завышенной более чем в 2 раза стоимости. Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, поступивших из прокуратуры Ростовской области и УФСБ России по региону.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места