В Краснодаре из-за сильного ветра произошло отключение электроэнергии в поселке Индустриальном

Краснодарский край

В Краснодаре из-за сильного ветра произошло отключение электроэнергии в Комсомольском микрорайоне и поселке Индустриальном

18 марта из-за штормового ветра произошло отключение электроэнергии в поселке Индустриальном и Комсомольском микрорайоне.

Шквалистые порывы ветра повредили оборудование на трансформаторных подстанциях и высоковольтной линии электропередач, обесточив и лишив водоснабжения 2 объекта социальной сферы в пос. Индустриальном – детский и сад и школу, сообщает интернет-портал администрации Краснодара. "По состоянию на 6 утра в пос. Индустриальном произошли новые аварии на трансформаторных подстанциях, вызванные сильным ветром, несмотря на законченный объем ремонтно-восстановительных работ по восстановлению энергохозяйства, который проделали энергетики вчера ночью", – рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара.

Также из-за непогоды обесточены два детских сада в Комсомольском микрорайоне города – №185 и 195 на ул. Тюляева и ул. Симферопольской. Их система энергообеспечения на период ремонта ТП запитана на резервные мощности энергоснабжения.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 18 марта краевой гидрометеоцентр передал штормовое предупреждение об усилении юго-западного ветра в Краснодаре до 15–20 м/сек. Ожидается, что такая погода сохранится до конца суток. 

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места