Итоги референдума в Крыму: за воссоединение с Россией 96,6%

Крым, Вся Россия
  • Референдум в Крыму © Влад Александров, ЮГА.ру
    Референдум в Крыму © Влад Александров, ЮГА.ру

За воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей

За воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе полуострова, назначенный после принятия декларации независимости.
На всенародное голосование было вынесено два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

На данный момент обработаны 100% протоколов. По словам главы комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаила Малышева, за вхождение Крыма в состав Российской Федерации проголосовало 96,6% (1 млн 272 тыс 871 человек). Данные приводятся без учета Севастополя.

Речь идет об оперативной информации, окончательные результаты будут подведены после того, как в Симферополь поступят бумажные протоколы со всех территориальных избирательных округов, уточняет "Крыминформ".

По словам секретаря Генсовета "Единой России", вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, все необходимые законодательные решения, обеспечивающие вхождение Крыма в состав РФ, будут приняты в кратчайшие сроки.

Смотрите также

Крым перед референдумом (фоторепортаж)

Референдум в Крыму (фоторепортаж)

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места