Главный неоязычник Ставрополя лишен звания волхва за поддержку Майдана

Ставропольский край

Религиозный союз "Русская народная вера" заявил о лишении лидера ставропольской общины звания волхва

Глава Всероссийского религиозного союза "Русская народная вера" Ирина Волкова объявила, что глава родноверов Ставропольского края Сергей Букреев (Яромир) не является волхвом и нерукопожатен.

Как сообщается на сайте религиозного союза, С. Букреев ранее действовал вопреки мнению организации родноверов: обвинял президента РФ Владимира Путина в умышленном затоплении Крымска, призывал Ставропольский край отделиться от России и присоединиться к Белоруссии.

"Сейчас, как выясняется, С. Букреев призывает поддержать Майдан и тех, кто этот Майдан сотворил. Это означает, что он поддерживает законы, введенные майдановцами Рады – закон о запрете использования русского языка и об административной ответственности за его использование на Украине. Это, на мой взгляд, является предательством интересов всего русского народа. В связи с последними заявлениями Букреева глава Совета волхвов РНВ Александр Санкин (Бер Велес) заявил о том, что С. Букреев не является волхвом. Подтверждаю это", – сообщила И. Волкова.

Также глава организации неоязычников объявила, что С. Букреев не только не является волхвом, но и не имеет права называть себя главой Общины родноверов Ставрополя, так как он нерукопожатен.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»