Курорты Абхазии готовы принять на отдых детей из России

Абхазия

Курорты Абхазии летом 2014 года готовы принять на отдых детей из России

Курорты Абхазии готовы принять на отдых детей из России, чьи родители планировали отправить их летом в Крым, но опасаются за их безопасность из-за событий на Украине, пишет портал "Курорт Гагра"

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова, в 2014 году московских детей не стоит отправлять летом на отдых в Крым, но этот вопрос остается на усмотрение родителей.

"Все будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация. Моя позиция, лично я считаю, что в Крым отправлять детей, наверно, не надо", – сказал он, добавив, что рекомендации по данному вопросу дает МИД России.

В свою очередь, глава администрации Гагрского района Григорий Еник заявил, что курорты Абхазии могут предложить безопасный качественный и недорогой оздоровительный отдых для детей из России.

"У нас самое чистое море на черноморском побережье, прекрасный горный воздух и великолепная природа. Мы готовы принять на отдых российских детей и организовать для них интересную туристическую программу. У Гагры имеется большой многолетний опыт для организации детского отдыха и досуга", – отметил Г. Еник.

Кроме того, он дал поручение Управлению по курорту и туризму администрации Гагрского района детально проработать вопрос организации отдыха детей из России в Гагре и Гагрском районе.