"Ночные волки": В Ялте предотвращена кровавая провокация "Правого сектора"

Крым, В мире

В Ялте российские байкеры похитили генерал-полковника Госпогранслужбы Украины, высадив в Симферополе

5 марта в Ялте произошел инцидент с участием российских байкеров "Ночные волки".

По данным сайта "Новости Ялты", генерал-полковник Госпогранслужбы Украины Михаил Коваль приехал с советником премьер-министра Крыма Сергея Аксенова к ялтинским пограничникам в морской порт, "для того чтобы провести лекцию о том, что если они не хотят присягать Крыму, то могут написать заявление о переводе в другие части украинской армии".

После общения с личным составом он якобы был похищен "неизвестными спортивного телосложения вместе с байкерами из клуба "Ночные волки", которые силой затолкали его в джип с украинскими номерами и увезли в неизвестном направлении.

Однако позднее, по данным "Интерфакс-Украина", Михаил Коваль вышел на связь и сообщил, что с ним все нормально и он продолжает свою работу в Крыму.

Как прокомментировала представитель МАНО "Ночные волки" Анна Иванова, своими действиями байкеры предотвратили провокацию украинской националистической организации "Правый сектор".

"Во время митинга на набережной у памятника Ленину в толпе мы услышали, что готовится покушение на жизнь генерала-пограничника, – рассказала она. – У нас в распоряжении были считанные минуты. Но по Божьей воле нам удалось опередить провокаторов, которые уже запланировали вынести на площадь тело убитого офицера, обеспечив повод для развязывания боевых действий со стороны украинских ВС, удалось вывезти его на машине в Симферополь".

По ее словам, один из провокаторов был задержан. "У него изъяты предметы, подтверждающие его причастность к "Правому сектору". А также кокарда с трезубцем", – заключила А.Иванова.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»