Роман Широков: Всегда симпатизировал "Краснодару" и его президенту

Краснодарский край

Полузащитник сборной России Роман Широков рассказал о причинах своего перехода в ФК "Краснодар"

32-летний полузащитник сборной России Роман Широков в четверг, 27 февраля перешедший из "Зенита" на правах аренды в "Краснодар", заявил, что всегда симпатизировал краснодарскому клубу и его владельцу Сергею Галицкому. Футболист рассказал, что к теме продления контракта с петербургским клубом он вернется по окончании сезона, а сейчас все его мысли связаны с новой командой.

"Я всегда симпатизировал "Краснодару" и владельцу клуба Сергею Галицкому. Безусловно, я счастлив, что у меня появилась возможность получить необходимую перед чемпионатом мира игровую практику. Я полностью здоров. Нет никаких причин, которые помешали бы мне дебютировать за "Краснодар" в ближайшем матче. Хотя, безусловно, окончательное решение всегда за главным тренером команды", – цитирует Широкова агентство "Р-Спорт".

"Очень надеюсь, что перед краснодарской публикой я смогу выступить уже в ближайшую среду в матче за сборную России против Армении. Контракт с "Зенитом" не продлен, но к этой теме мы вернемся в конце сезона. На сегодня все мои мысли связаны исключительно с "Краснодаром", у которого хорошие шансы на удачное выступление в чемпионате России", – добавил полузащитник сборной России.

Как сообщали ЮГА.ру, по сообщениям российской прессы нынешней зимой в числе претендентов на Широкова также значились столичные ЦСКА и "Динамо", а также махачкалинская "Анжи".

В текущем сезоне российской премьер-лиги Широков провел в составе "Зенита" 10 поединков, забил пять голов и отдал четыре результативные передачи.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места