На Ставрополье произошел пожар на химическом заводе "Ставролен"

Ставропольский край

В Буденновске Ставропольского края произошло возгорание на заводе "Ставролен"

26 февраля 2014 года в 12:35 на заводе "Ставролен" в Буденновске (Ставропольский край) произошло возгорание в хранилище этилена.

"В цеху №2 (этиленохранилище) произошла разгерметизация клапана с последующим возгоранием. Угрозы жизни и здоровью для населения нет, население прилегающих улиц в зону действия опасных факторов не попадает", – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Старвополью.

По словам очевидцев, пожар произошел во время обеденного перерыва. Работники услышали хлопок, а затем наблюдали столб пламени высотой с пятиэтажный дом. На заводе началась эвакуация.

Как сообщали ЮГА.ру, 15 декабря 2011 года на предприятии произошел взрыв, а затем возгорание на территории цеха №1 завода по производству полиэтилена. При пожаре пострадали 9 человек, были госпитализированы 2 человека. В 15:53 возгорание было локализовано. 17 декабря пожар был полностью ликвидирован.

Завод "Ставролен" принадлежит ОАО "Лукойл" и производит полиэтилен, этилен, пропилен, полипропилен и продукцию из них, а также винилацетат, синтетические смолы и пластмассы.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места