Матвиенко назвала Олимпиаду "огромным успехом Путина"

Вся Россия

Председатель Совета Федерации считает огромным успехом России уровень проведения Олимпийских игр в Сочи

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала огромным успехом России и президента страны уровень проведения зимних Олимпийских игр в Сочи, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы доказали что это смогли сделать, создав за всю историю Олимпиады самые лучшие условия для спортивных соревнований, для размещения спортсменов и организации соревнований. Все, кто побывал на Олимпиаде высказывал чувство восхищения теми условиями, которые были созданы", -  заявила она.

Матвиенко также поблагодарила волонтеров Игр. "В подготовке и организации зимних Олимпийских игр, участвовали волонтеры, молодые ребята, которые очень вежливы, очень внимательны, и создают такую особую атмосферу на Олимпийских играх", – сказала она.

Кроме того, она призналась, что испытывает огромное чувство гордости за "огромный успех России, огромный успех нашего президента".

Как сообщали ЮГА.ру, в январе Путин в интервью западным СМИ говорил, что хотел бы, чтобы участники и гости зимней Олимпиады в Сочи взглянули на страну свежим взглядом и увидели новую Россию, которая произведет положительное впечатление. Позже он рассказывал, что лично выбирал место проведения зимних Олимпийских игр в 2001 году.

Лента новостей

От всего Атомного сердца
Вчера, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению