Матвиенко назвала Олимпиаду "огромным успехом Путина"

Вся Россия

Председатель Совета Федерации считает огромным успехом России уровень проведения Олимпийских игр в Сочи

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала огромным успехом России и президента страны уровень проведения зимних Олимпийских игр в Сочи, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы доказали что это смогли сделать, создав за всю историю Олимпиады самые лучшие условия для спортивных соревнований, для размещения спортсменов и организации соревнований. Все, кто побывал на Олимпиаде высказывал чувство восхищения теми условиями, которые были созданы", -  заявила она.

Матвиенко также поблагодарила волонтеров Игр. "В подготовке и организации зимних Олимпийских игр, участвовали волонтеры, молодые ребята, которые очень вежливы, очень внимательны, и создают такую особую атмосферу на Олимпийских играх", – сказала она.

Кроме того, она призналась, что испытывает огромное чувство гордости за "огромный успех России, огромный успех нашего президента".

Как сообщали ЮГА.ру, в январе Путин в интервью западным СМИ говорил, что хотел бы, чтобы участники и гости зимней Олимпиады в Сочи взглянули на страну свежим взглядом и увидели новую Россию, которая произведет положительное впечатление. Позже он рассказывал, что лично выбирал место проведения зимних Олимпийских игр в 2001 году.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году