В Ставрополе возможно объединение автобусного и троллейбусного парков

Ставропольский край

В Ставрополе в рамках оптимизации общественного транспорта возможно объединение автобусного и троллейбусного предприятий

В Ставрополе в 2014 году начнется оптимизация системы общественного транспорта и введение платных парковок.

По информации пресс-службы администрации краевой столицы, сити-менеджер Ставрополя Андрей Джатдоев провел с руководством города совещание по решению проблем общественного транспорта. В частности, обсуждались меры по выводу городского автотранспортного предприятия из затяжного кризиса.

В качестве одной из предложенных мер стало объединение автотранспортного предприятия с более успешным троллейбусным. Такая мера позволит не только оптимизировать систему управления, но также избавит городской транспорт от конкуренции и позволит организовать единую систему диспетчеризации.

Кроме того, в городе разработана комплексная система организации дорожного движения, реализация которой начнется уже в 2014 году. Она предполагает создание платных парковок в центре, организацию одностороннего движения по улицам Ленина и Мира и формирование по ним кольцевого маршрута, к которому будут примыкать маршруты из разных концов города. На основных дорогах появятся выделенные полосы для общественного транспорта, а в самом транспорте будут введены система безналичной оплаты и единый билет, по которому можно будет делать пересадки.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места