Бывшего замглавы района Ростовской области, насмерть сбившего пешехода, признали невиновным

Краснодарский край, Ростовская область

Бывшего замглавы района Ростовской области, насмерть сбившего пешехода в Краснодарском крае, признали невиновным

Бывший заместитель главы администрации Матвеево-Курганского района по вопросам экономико-инвестиционной политики, территориального развития, ЖКХ, транспорта и связи Александр Азаров, который в ноябре 2013 года насмерть сбил пенсионера в Кущевском районе Краснодарского края, признан невиновным.

По информации "Блокнот-Ростов", с чиновника были сняты все обвинения, дело не дошло до суда.

"Действительно, с Азарова снято обвинение. Вопрос о его членстве будет рассмотрен на ближайшем заседании политсовета Матвеево-Курганского местного отделения партии "Единая Россия", – рассказал пресс-секретарь Ростовского регионального отделения партии "Единая Россия" Даниил Дьяков.

Как сообщали ЮГА.ру, ДТП произошло 4 ноября в Кущевском районе на федеральной автодороге М-4 "Дон". Водитель автомобиля Skoda Superb совершил наезд на пешехода, жителя города Кропоткина 1947 года рождения. Пострадавший скончался на месте аварии, а водитель скрылся. Позже он был задержан в лесополосе поселка Садового Кущевского района. Нарушителем оказался житель Ростовской области 1967 года рождения.

По некоторым данным, за рулем Skoda Superb находился заместитель главы администрации Матвеево-Курганского района по вопросам экономико-инвестиционной политики, территориального развития, ЖКХ, транспорта и связи Александр Азаров. Предположительно, он ехал на служебной машине в Новороссийск к сыну.

Позже пресс-секретарь Ростовского регионального отделения "Единой России" Даниил Дьяков заявил, что отделение приостановило членство в партии.