После снегопада в Ростове-на-Дону было возбуждено 167 дел

Ростовская область

После снегопада в Ростове-на-Дону было возбуждено 167 дел об административном правонарушении

Прокуратурой Ростовской области городским и районным прокурорам после снегопада было поручено организовать соответствующие проверки исполнения федерального законодательства, оперативно принимать меры к восстановлению нарушенных прав граждан.

В частности, в ходе надзорных мероприятий прокурорами районов г. Ростова-на-Дону было установлено, что из общего количества имеющейся уборочной техники, оборудованной навигационной системой, в первые дни снегопада (пик выпадения осадков) менее половины осуществляли уборку улично-дорожной сети. Часть техники безосновательно не приступила к работе, другая оказалась в неисправном состоянии.

"Всем нарушениям требований законодательства, выявляемым прокурорами в ходе проверок, дана правовая оценка. Возбуждено 167 дел об административном правонарушении, внесено 68 представлений, предостережено 25 должностных лиц, в суд направлено 4 исковых заявления", – рассказали в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

В настоящее время проверка продолжается. Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на особом контроле прокурора Ростовской области.

Как сообщали ЮГА.ру, в Ростовской области и Ростове-на-Дону из-за снегопада и аномально холодной погоды сложилась тяжелая ситуация.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»