В Краснодаре задержан подозреваемый в ограблении банка на 5 млн рублей

Краснодарский край

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на банк

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на банк в Прикубанском округе города.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 января в Краснодаре злоумышленник в маске и камуфлированной одежде ворвался в помещение банка по улице Кореновской. Угрожая ножом кассиру, преступник завладел 5 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

"В помещение банка ворвался мужчина в черной маске с прорезями для глаз и под угрозой ножа открыто похитил из сейфа деньги в общей сумме около 5 миллионов 300 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления. В момент ограбления в финансовом учреждении находилась только одна сотрудница – кассир, которая после нападения нажала на тревожную кнопку", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска отдела полиции по Прикубанскому округу удалось установить и задержать предполагаемого преступника. Им оказался 43-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места