В одном из цехов "Еврохим-БМУ" установили маневровые устройства на складах фосфатного сырья

Реклама
Краснодарский край

В цехе экстракционной фосфорной кислоты ООО "ЕвроХим-БМУ" установили маневровые устройства на складах фосфатного сырья

В цехе экстракционной фосфорной кислоты ООО "ЕвроХим-БМУ" установили маневровые устройства на складах фосфатного сырья. Как пояснили в пресс-службе компании, модернизация проведена для увеличения скорости выгрузки за счет сокращения времени обслуживания и простоя вагонов при разгрузке.

"По существующей схеме выгрузка апатитового концентрата производится в два прирельсового склада с двумя точками выгрузки каждого. Одновременно на каждый склад может подаваться не более шести вагонов, два из которых устанавливаются над разгрузочными бункерами, четыре подталкиваются до тупиковой призмы. После выгрузки двух вагонов производится подтягивание следующих двух, а затем двух оставшихся. По завершению выгрузки шестерка вагонов вновь возвращается для зачистки и обдувки вагонов с внешней стороны", – пояснил представитель пресс-службы предприятия и добавил, что только после завершения обработки вагонов их вытягивают на другие пути и устанавливают следующую шестерку. Все это время тепловоз находится рядом, при его отсутствии выгружается только два вагона, и вся работа приостанавливается. 

"Для реализации этого проекта на складах фосфатного сырья были установлены два маневровых толкателя с двумя электродвигателями по 7,5 киловатт. Затраты электроэнергии при выполнении маневровых работ составляют 15 киловатт в час вместо работающего тепловоза на дорогом дизтопливе. Также на складах были смонтировали две опоры, на которые натянули трос, для передвижения питающего кабеля от маневровой тележки. Тепловоз работает только в замене группы выгруженных вагонов на полные", – рассказал начальник цеха экстракционной фосфорной кислоты Константин Бидонов.

Он добавил, что благодаря установке маневровых устройств теперь намного быстрее происходит разгрузка фосфатного сырья при экономии на дизтопливе. В целом, эта модернизация благоприятно влияет на стабильность работы всего цеха.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места