В пяти муниципалитетах Кубани в связи с непогодой введен режим чрезвычайной ситуации

Краснодарский край
  • Последствия ледяного дождя в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Последствия ледяного дождя в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодарском крае в связи с непогодой в пяти муниципальных образованиях был введен режим чрезвычайной ситуации

В Краснодарском крае в связи с непогодой в пяти муниципальных образованиях был введен режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь с 20 на 21 января в нескольких районах Краснодарского края прошел ледяной дождь. В результате обледенения, мокрого снега и порывистого ветра произошли обрывы на линиях электропередачи, наибольшие нарушения в энергоснабжении были зафиксированы в Краснодаре, Белореченске, Темрюке, Крымске и Славянске-на-Кубани.

В течение суток режим режим "Чрезвычайной ситуации" вводился на территории 5 муниципальных образований: Белореченский, Славянский, Темрюкский, Красноармейский и Абинский районы. По данным на 06:00 22 января, режим ЧС не отменялся.

Кроме того, режим повышенной готовности был введен в городах Краснодар и Новороссийск, а также Тимашевском, Усть-Лабинском, Кавказском, Динском, Отрадненском, Каневском, Тбилисском, Брюховецком, Тихорецком, Ейском и Павловский районах Кубани.

Напомним, вечером 21 января местные власти признали, что положение в городе остается сложным и не улучшается, несмотря на принимаемые меры. Планировалось, что утром 22 января в Краснодаре будет введен режим чрезвычайной ситуации.

Смотрите также

Последствия ледяного дождя в Краснодаре (фоторепортаж)

Устранение последствий обледенения в Краснодаре (фоторепортаж)

Все материалы по теме: