Из-за ледяного дождя произошло нарушение электроснабжения в нескольких районах Кубани

Краснодарский край

Оперативные бригады специалистов "Кубаньэнерго" ведут оперативно-восстановительные работы по ликвидации технологических нарушений на линях электропередачи в нескольких районах Кубани

В ночь с 20 на 21 января из-за прошедшего ледяного дождя, мокрого снега и порывистого ветра в нескольких районах Краснодарского края произошли технологических нарушений на линях электропередачи.

"Ледяной дождь стал причиной образования гололеда на воздушных линиях электропередачи, что привело к обрыву проводов. Больше всего от природной стихии пострадал юго-западный район.Оперативно-восстановительные работы осложняются продолжающимися осадками", – сообщает пресс-служба ОАО "Кубаньэнерго".

В настоящее время в оперативной ликвидации технологических нарушений в распределительном комплексе задействовано порядка 80 бригад специалистов ОАО "Кубаньэнерго".

В пресс-службе энергокомпании пояснили, что в первую очередь специалисты подключают к энергоснабжению социально значимые объекты, для этого используются дизельные генераторы.

В "Кубаньэнерго" работает оперативный штаб, который контролирует ход оперативно-восстановительных работ.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»