В Новороссийске готовятся к акции "Бескозырка"

Краснодарский край

3 февраля в Новороссийске планируют патриотическую акцию "Бескозырка"

В Новороссийске 3 февраля пройдет традиционная патриотическая акция "Бескозырка". 

"Новороссийск в 46 раз отдаст дань памяти воинам-освободителям. Как и в прошлом году, "Бескозырка" пройдет в два этапа. Днем третьего февраля на Малой земле состоится детская "Бескозырка". На вечер этого же дня запланировано шествие: тысячи неравнодушных горожан пройдут от площади героев до Малой земли, где их ждет театрализованная реконструкция высадки советских войск. После этого на воду Цемесcкой бухты будет возложен венок и бескозырка", – рассказали в пресс-службе администрации города. 

В рамках акции факел, зажженный от огня вечной славы на аллее Героев, доставят к памятнику "Передний край линии обороны Малой земли", известному в городе под названием "Матрос с гранатой". 

В это же время акция будет проходить и в Южной Озерейке, где одновременно с куниковцами 3 февраля 1943 года высадился еще один десант, трагически погибший в ходе этой операции. Сюда, к братской могиле павших воинов, доставят второй факел, зажженный от вечного огня. 

"Не забыли организаторы праздника и о полюбившейся горожанам акции "Свеча памяти". За три года своего существования она стала для Новороссийска актом единения и способом заявить о том, что мы помним солдат и матросов, освободивших страну от фашистов", – подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2013 году в акции "Бескозырка" в Новороссийске приняли участие около 23 тыс. человек.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»