После обращений граждан ГИБДД проверила камеры видеофиксации на дорогах Краснодара и не нашла неисправностей

Краснодарский край

С начала года автовладельцы Краснодара направили десятки жалоб на работу стационарных комплексов автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения

С начала года автовладельцы Краснодара направили десятки жалоб на работу стационарных комплеков автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

Граждане жаловались, что комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД некорректно работают, в результате автовладельцы были многократно оштрафовали за превышение скорости, при этом некоторые из них получили сразу несколько уведомлений о нарушениях, совершенных в течение одной минуты.

В пресс-службе управления ГИБДД по Краснодарскому краю прокомментировали сложившуюся ситуации и заявили, что после обращений граждан проведена проверка.

"В связи с многочисленными обращениями граждан на некорректную работу стационарных комплексов автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, сотрудниками ЦАПАФОДД ГИБДД (дислокация г.Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю организован комплекс проверочных мероприятий", – рассказали в пресс-службе УГИБДД по краю.

"В ходе проверок неисправностей в работе и несоответствия данных в передаче информации стационарных комплексов автоматической фиксации не выявлено", – заявили представители управления.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места