На Дону за торговлю наркотиками задержан сын 80-летней растаманки

Ростовская область

На Дону за торговлю наркотиками и организацию притона задержан сын 80-летней растаманки

На Дону сотрудники наркополиции в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту сбыта наркотиков, провели обыск по месту жительства 51-летнего подозреваемого.

В результате обыска наркополицейские изъяли более 2,5 кг марихуаны. Наркотик был расфасован в 5 пакетов и спрятан по всему дому: на кухне под окном, в комнате в антресоли шкафа и в котельной дома. Кроме торговли марихуаной мужчина организовал по месту своего жительства притон для употребления дезоморфина.

"Как оказалось, торговля марихуаной – это семейный бизнес. За наркотики ранее был задержан его родной брат. И даже 80-летняя мать семейства привлекалась к административной ответственности за выращивание наркосодержащих растений. Несмотря на пожилой возраст, бабушка не только выращивает коноплю, но и употребляет ее", – рассказали в пресс-службе УФСКН России по региону.

В настоящее время мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228.1 УК РФ. Данная статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

«Цели будут достигнуты»
Вчера, 16:00
«Цели будут достигнуты»
Четыре года СВО в 30 цитатах политиков РФ
Экоцентр Анапы может закрыться из-за долгов
Вчера, 12:18
Экоцентр Анапы может закрыться из-за долгов
Как помочь организации?
«Жду вылет, как Том Хэнкс в фильме «Терминал»
Вчера, 13:47
«Жду вылет, как Том Хэнкс в фильме «Терминал»
Пассажир рассказал об обстановке в аэропорту Сочи на фоне задержек