В Волгограде произошел взрыв в троллейбусе: 10 погибших

Вся Россия

В результате взрыва в троллейбусе в Волгограде погибли 10 человек

Сегодня, 30 декабря, в 8:23 в Дзержинском районе Волгограда прогремел взрыв в троллейбусе, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ЮРЦ МЧС России.

"Взрыв прогремел в троллейбусе в Волгограде, по предварительным данным, 10 человек погибли, 10 пострадали", - сказала представитель ЮРЦ Ирина Гоголева.

В Следственном комитете России подтверждают гибель 10 человек.

Также СК считает, что новый взрыв в Волгограде мог быть терактом, отмечает РИА Новости.

В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства взрыва. На место происшествия выехали все оперативные службы, поврежденная машина оцеплена, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщали ЮГА.ру, днем 29 декабря на железнодорожном вокзале в Волгограде перед рамкой металлоискателя, который установлен на входе в здание, сработало взрывное устройство. 

По информации Следственного комитета, подрыв совершила смертница, также были озвучены данные о том, что террористом являлся мужчина с рюкзаком.

На месте теракта погибли 14 человек, еще двух пострадавших не удалось спасти врачам. Минувшей ночью в больнице скорой помощи №25 скончался Андрей Задорин 1965 года рождения, находившийся в крайне тяжелом состоянии. 

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места