Первый этап реконструкции аэропорта Краснодар завершен

Краснодарский край

В рамках первого этапа в аэропорту завершили реконструкцию магистральной рулежной дорожки

Компания "Трансстрой", входящая в группу "Базовый Элемент", завершила первый этап реконструкции аэродромной инфраструктуры Международного аэропорта Краснодар.

В его рамках была выполнена реконструкция существующей магистральной рулежной дорожки, замещающей взлетно-посадочную полосу (ВПП) на период работ, а также реконструкция сети рулежных дорожек. 

"Также "Трансстрой" выполнил основной объем работ по созданию комплексной инженерно-технической инфраструктуры. Компания завершила возведение объектов энергоснабжения и здания стартового диспетчерского пункта, установила светосигнальное оборудование, выполнила устройство вододренажной сети, а также подготовительные работы для установки метеооборудования и радиотехнического оборудования обеспечения полетов", – говорится в сообщении пресс-службы "Трансстроя". 

Одновременно компания завершает работы, ведущиеся параллельно с первым этапом и включающие монтаж оборудования и сетей для авиационной связи, строительство патрульной дороги и периметрального ограждения, а также организацию рельефа и благоустройства летного поля.

В рамках второго и третьего этапа работ "Трансстрой" проведет комплексную реконструкцию ВПП-2, построит всю сеть рулежных дорожек и завершит создание комплексной инженерно-технической аэродромной инфраструктуры. 

Как сообщали ЮГА.ру, полностью завершить реконструкцию аэропорта Краснодара компания "Базэл Аэро" планирует в I квартале 2015 года. Стоимость проекта составляет 4 млрд рублей. После окончания работ аэродром сможет принимать практически все воздушные суда современных типов.

В итоге реконструкции аэродромной инфраструктуры и строительства нового терминала на базе аэропорта Краснодар планируется создание мультимодального транспортного узла.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места