Ансамбль "Нальмэс" выступил с отчетным концертом

Адыгея

Коллектив Государственного академического ансамбля народного танца Адыгеи "Нальмэс" завершил свой очередной творческий сезон отчетным концертом

Коллектив Государственного академического ансамбля народного танца Адыгеи "Нальмэс" завершил свой очередной творческий сезон отчетным концертом. В программу вошли классические произведения из "золотого" фонда ансамбля. Уникальное мастерство, переплетение грации движений и чувств демонстрировали артисты "Нальмэса" в течение двух с половиной часов на сцене одноименного концертного зала.

Концерт прошел при полном аншлаге, собрал поклонников ансамбля, почетных гостей, в числе которых были Премьер-министр РА Мурат Кумпилов, руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков и многие другие. В числе зрителей были и инвалиды-колясочники, с которыми у ансамбля давняя дружба.

В основу отчетного концерта легла та программа,  которую ансамбль представлял в Иордании, ее специально готовил. По словам художественного руководителя ансамбля Аслана Хаджиева, в целом этот год был достаточно плодотворным.

"Кроме реализованных интересных творческих, изменения произошли и в самом ансамбле - значительно увеличился  наш творческий состав до 77 человек. В "Нальмэс" в этом году пришли 13 молодых и талантливых артистов. Кроме того, у "Нальмэса" появился новый генеральный спонсор в лице ЗАО "Картонтары", а правительство Адыгеи обещает выделить средства на приобретение нового автобуса для ансамбля", - отметил  Аслан Хаджиев.
 
Он уточнил, сейчас завершается работа над двумя новыми композициями, отрабатываются номера для концертов в Сочи, в дни Олимпиады прославленный ансамбль даст 4 сольных концерта. И еще один подарок для своих поклонников готовит "Нальмэс" - ансамбль и цирк Никулина в Майкопе 4 и 6 февраля представляют уникальный совместный проект - синтез народного танца и циркового искусства.