Краснодарский край победил на телешоу "Битва хоров"

Краснодарский край, Вся Россия

Хор Краснодарского края с большим отрывом по результатам голосования выиграл в телепроекте "Битва хоров"

Хор Краснодарского края под руководством Олега Газманова с большим отрывом по результатам голосования одержал победу в телепроекте телеканала "Россия" "Битва хоров".

Финальное состязание состоялось 22 декабря. В финал вышли три команды из восьми – помимо сборного коллектива Краснодарского края за главный приз боролись хор из Санкт-Петербурга и Алтайского края. Победитель определялся путем смс-голосования телезрителей.

В результате хор Алтайского края набрал 37311 голосов, хор из Санкт-Петербурга – 144404 голосов, а хор Краснодарского края – 374607 голосов.

Победителю достался 1 миллион рублей. Команда Краснодарского края решила направить сумму в благотворительный фонд "Цветик-Семицветик" для помощи детям.

Победителей в своем твиттере поздравил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Поздравляю участников хора Краснодарского края и всех, кто голосовал за них, с победой в шоу "Битва хоров"! Заслуженная победа! Отдельное спасибо Олегу Газманову, который вложил в эту победу сердце и душу, и всей стране показал, что Кубань славится своими талантами", - написал А. Ткачев.

Хор Краснодарского края шесть раз возглавлял рейтинг хоров на телевизионной битве. Стоимость СМС, которые телезрители отправляли в поддержку участников на номер 4840, составляет 35 рублей. Как сообщали ЮГА.ру, кубанские бюджетники и работники отрасли ЖКХ жаловались, что их заставляют голосовать на "Битве хоров" по прямому распоряжению руководства, которое требовало подтверждения отданных голосов. В пресс-службе администрации Краснодарского края официально отказались от комментариев по данному вопросу.

Смотрите также: 

Фоторепортаж "Краснодарский край на телешоу "Битва хоров"