В Чечне установили размер минимальной оплаты труда

Чечня

Согласно документу, зарплата бюджетников не должна быть меньше 5554 рублей, а работников внебюджетной сферы – 8252 рублей

Трехстороннее соглашение "О минимальной заработной плате в Чеченской Республике" заключили в Грозном представители правительства ЧР, Объединения работодателей ЧР и Совета профсоюзов ЧР. 

Согласно документу, зарплата бюджетников не должна быть меньше 5554 рублей, минимальная оплата труда работников внебюджетной сферы – 8252 рублей.

Как отметил председатель Совета профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев, главной целью подписания соглашения является обеспечение прав граждан на достойный труд и повышения доходов населения.

"Работодатель не может выплачивать зарплату меньше установленной в договоре цифры. Впервые мы прописали минимальную оплату труда работников двух категорий – бюджетников и внебюджетников. Возможно и внесение изменений в документ, учитывая новые возможности на улучшение ситуации в трудовой сфере", - цитирует слова Х. Солтагереева пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.