За 50 дней до Игр Сочи украсили олимпийские кольца

Краснодарский край
  • На железнодорожном вокзале Сочи установили олимпийские кольца © Нина Зотина, ЮГА.ру
    На железнодорожном вокзале Сочи установили олимпийские кольца © Нина Зотина, ЮГА.ру

Олимпийские кольца установили на вокзале в Адлере и на площади у мэрии курорта

Гигантские олимпийские кольца разместили на железнодорожном вокзале в Адлере и на площади у городской администрации Сочи за 50 дней до старта Олимпиады.

Разноцветные кольца символизируют Олимпийское движение, союз пяти континентов и встречу спортсменов всего мира на Олимпийских играх. 

По традиции, кольца появляются в каждой столице Игр до начала соревнований. В 2008 году олимпийские символы украсили Великую Китайскую стену, в 2010 году разместились на берегу канадской бухты Коал Харбор, а в 2012 году ими были украшены главные достопримечательности не только Лондона, но и других городов Соединенного Королевства, в том числе Эдинбурга, Кардиффа и Белфаста.

Первая гигантская металлическая конструкция из пяти цветных колец, встречающая гостей столицы Игр 2014 года, была возведена напротив главного входа международного аэропорта Сочи 6 февраля за год до старта Олимпийских игр в Сочи. К 100 дням до начала Игр Олимпийские кольца разместили на железнодорожном вокзале Сочи.

"До нового года их установят на площади возле Олимпийского парка, в поселке Эсто-Садок рядом с объектами Горного кластера. В январе кольца появятся в морском порту Сочи", – сообщили в пресс-службе Оргкомитета "Сочи-2014". 

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места