Выставка мозаичных работ, посвященных Олимпиаде, откроется в Сочи

Краснодарский край

Выставка пройдет на территории комплекса "Актер Гэлакси" с 20 декабря по 15 марта

Выставки мозаичных работ известного художника Ольги Солдатовой из цикла "ФизКультУра!" откроется 20 декабря в Сочи. Экспозиция будет представлена на территории комплекса апартаментов "Актер Гэлакси".

Организаторы выставки –– девелоперская компания MR Group и Musivum Gallery, при поддержке Фонда Исмаила Ахметова.

"Цикл "ФизКультУра!" представляет собой серию мозаичных произведений из полудрагоценных камней, бисера, смальты и камня, на которых изображены фигуристки, байдарочницы, футболисты, конькобежцы, лыжницы и другие атлетические герои эпохи Большого стиля. Панно Ольги Солдатовой раскрывают первоначальный смысл олимпизма как формы самовыражения свободного человека, для которого ведущим мотивом деятельности является чистая радость от гармонии движения, красоты и праздничности соревнований", – сообщают организаторы выставки.

Экспозиция из цикла "ФизКультУра!", представленная в Сочи, является вторым этапом культурного проекта "Мозаики Musivum", который реализует в Олимпийской столице компания MR Group.  

Осенью 2013 года на территории комплекса "Актер Гэлакси" была выставлена знаменитая полутораметровая скульптура Душаны Бравура "Колпица", а в Зимнем театре города была открыта инсталляция "Иконостас" Марко Бравура, состоящая из 13 мозаичных панно.

Посетить выставку панно Ольги Солдатовой можно по 15 марта.