Автобусы с системой оплаты пластиковыми картами могут появиться в Краснодаре

Краснодарский край

Необходимость изучить возможность использования таких автобусов в Краснодаре отметил мэр города

Мэр столицы Кубани Владимир Евланов предложил изучить возможность использования на городских маршрутах автобусов с бескондукторной системой оплаты проезда.

18 декабря в рамках второй городской конференции "Открытый Краснодар: общественный транспорт" глава ознакомился с экспозицией современной техники и оборудования, используемого для организации дорожного движения и управления транспортными потоками в городе. 

На выставке В. Евланов осмотрел современные автобусы марок "ПАЗ" и "ЛИАЗ". Они полностью оснащены для перевоза пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Мэр оценил комфортабельность и оснащение салонов, ему продемонстрировали работу установленного на одном из автобусов автоматизированного подъемника для инвалидной коляски.

Также глава Краснодара отметил новый автобус ЛИАЗ-5292 с нанесенной олимпийской символикой. Данную модель "Группа ГАЗ" создавала с учетом требований Международного олимпийского комитета для транспортного обслуживания зимних Олимпийских игр в Сочи. 

Автобус оснащен самым современным оборудованием, в салоне установлена бескондукторная система оплаты проезда – специальные устройства для взимания платы с пассажиров по пластиковым картам.

"За такими моделями – будущее. И конечно, необходимо изучить возможность использования подобных автобусов для транспортного обслуживания краснодарцев", – отметил В. Евланов.

Также в рамках работы выставки были представлены несколько программных комплексов, применяемых для организации дорожного движения, в частности — автоматизированная система управления дорожным движением, автоматический комплекс видеофиксации нарушений правил парковки транспортных средств "Автопатруль стоянка", автоматизированная система управления платными парковками. Все эти системы уже начали внедряться в Краснодаре в тестовом режиме.

"Мы будем тщательно отслеживать эффективность использования данных автоматизированных систем для улучшения транспортной ситуации в городе и в дальнейшем распространим их по всей территории Краснодара", – подчеркнул В. Евланов, слова которого цитирует пресс-служба администрации города.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места