Коков сменил состав правительства Кабардино-Балкарии

Кабардино-Балкария

Новый состав правительства утвержден в Кабардино-Балкарии

17 декабря врио главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков произвел ряд изменений в составе правительства республики, уволив одного из вице-премьеров и нескольких министров.

Согласно указам, размещенным на сайте главы КБР, Коков освободил от своих должностей зампредседателя правительства республики Альберта Каздохова, министра транспорта, связи и дорожного хозяйства Аслана Дышекова, министра строительства и архитектуры Артура Мамиева и министра образования и науки Сафарби Шхагапсоева.

Исполнение обязанностей министра транспорта, связи и дорожного хозяйства возложено на Арсена Кудаева (прежний замминистра), обязанности министра строительства и архитектуры будет исполнять Анзор Тутуков (прежний замминистра), а министра образования и науки - Нина Емузова, возглавлявшая Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования Кабардино-Балкарского госуниверситета.

Премьер-министр Константин Храмов и министр финансов Мурат Керефов сохранили должности.

Остальные члены правительства КБР были освобождены от своих должностей, однако сразу же назначены исполняющими обязанности министров.

Как сообщали ЮГА.ру, Юрий Коков был назначен врио главы Кабардино-Балкарии 6 декабря, после того как президент РФ Владимир Путин отправил в отставку по собственному желанию прежнего руководителя республики Арсена Канокова.

Все материалы по теме: