Фестиваль KUBANA стал лучшим молодежным событием в России

Краснодарский край
  • KUBANA-2013 © Елена Синеок, ЮГА.ру
    KUBANA-2013 © Елена Синеок, ЮГА.ру

Рок-фестиваль KUBANA признан лучшим молодежным событием в России

Рок-фестиваль KUBANA получил награду в номинации "Лучшее молодежное событие" по версии Russian Event Awards.

Подведение итогов премии состоялось в Суздале. Напомним, в разные годы на сцене фестиваля уже побывали такие мировые звезды с разных концов света, как System Of a Down, KORN, The Prodigy, The Offspring, Enter Shikari, Misfits, Guano Apes, SKA-P, Wu-Tang Clan, The GazettE, Bullet For My Valentine, Electric Six и многие другие. 

"Нет никаких сомнений в том, что KUBANA – именно то, что нужно молодежи и туристической отрасли Краснодарского края и всей страны в целом, и официальное подтверждение этому мы с гордостью демонстрируем всем вам! За пять ярких лет KUBANA стала настоящим музыкальным гигантом в международной фестивальной индустрии, с каждым годом продолжая совершенствоваться и утверждаться в рядах лучших из лучших!", – говорится на официальном сайте фестиваля.

В 2012 году фестиваль KUBANA уже был назван лучшим мероприятием России в области событийного туризма в номинации "Молодежные события", а в этом году KUBANA номинирована на престижную европейскую премию European Festival Awards как лучший европейский фестиваль. KUBANA уже вышла в финал этой премии в номинации Best Medium-Sized Festival. Заявки подавали более 360 фестивалей со всей Европы, за них проголосовали более 620 тыс. фанатов. 15 января 2014 года на открытии фестиваля Eurosonic Noorderslag в Гронингене (Нидерланды) будут озвучены победители фестиваля, и состоится церемония награждения.

Как сообщали ЮГА.ру, шестой по счету фестиваль KUBANA пройдет с 14 по 19 августа в станице Веселовка Краснодарского края. Имена хедлайнеров пока не разглашаются.