Сотрудника мэрии Кизляра будут судить за убийство сожительницы и попытку убить двух знакомых

Дагестан

Житель Дагестана в ходе скандала убил свою сожительницу и пытался зарезать знакомых, ставших свидетелями преступления

В Дагестане перед судом предстанет 32-летний начальник отдела ГО и ЧС администрации городского округа "город Кизляр", обвиняемый в убийстве сожительницы и покушении на убийство двоих знакомых.

По данным следствия, 26 декабря 2012 года в Кизляре в ходе распития спиртных напитков у обвиняемого возник бытовой скандал с сожительницей.

"При попытке утихомирить мужчину знакомая получила удар ногой в живот и упала на пол в коридоре. Нападавший взял нож и нанес сожительнице множество ударов в различные части тела. От причиненных колото-резаных ранений потерпевшая скончалась на месте", – говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета РФ.

Также мужчина нанес множество ударов ножом по двум своим знакомым, ставшим очевидцами убийства. Однако медикам удалось спасти мужчин.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30, пп. "а,к" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц с целью скрыть другое преступление). Сейчас расследование дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.