Общественники Адыгеи и Кубани обсудят вопросы развития патриотического воспитания

Адыгея, Краснодарский край

В Белореченске состоится межрегиональный круглый стол на тему "Инструменты духовно-нравственного развития и патриотического воспитания молодежи и школьников"

13 декабря в 11:00 в г. Белореченске состоится межрегиональный круглый стол на тему "Инструменты духовно-нравственного развития и патриотического воспитания молодежи и школьников". На мероприятие приглашены представители органов государственной власти Краснодарского края и Адыгеи, СМИ, общественных организаций, студенты и преподаватели вузов, а также другие заинтересованные лица.

Организует круглый стол общественная организация "Перспектива" в рамках проекта на грантовые средства, выделенные администрацией Краснодарского края.

"В ходе круглого стола планируется выработать системный подход к созданию условий для становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России", – отметили организаторы.

По словам собеседника, диалог предполагается вести по вопросам формирования принципов здорового образа жизни у детей и подростков, внедрения инновационных форм и направлений воспитательной работы, оказания помощи семьям в решении проблем духовно-нравственного воспитания детей, развития психолого-педагогического просвещения родителей.