Суперфинал конкурса "Преподаватель искусств Кубани – 2013" состоится в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре состоится суперфинал конкурса "Преподаватель искусств Кубани – 2013", который собрал рекордное число участников

В Краснодаре 10 декабря состоится суперфинал конкурса "Преподаватель искусств Кубани – 2013". В этом году он собрал рекордное количество участников – 143 победителя зональных отборочных этапов из 37 муниципальных образований края вошли в число участников первого этапа заключительного тура, где продемонстрировали владение предметом, свой талант и свое творчество.

"В числе конкурсных номинаций – как традиционные: "Педагог-исследователь", "Традиции и новаторство в современной педагогике", "Современные информационные технологии в образовательном процессе", так и две новые номинации: "Воспитание искусством" и "Педагогический дебют", – пояснили в пресс-службе краевого министерства культуры региона.

Конкурсанты – преподаватели образовательных учреждений среднего профессионального образования, детских музыкальных, художественных школ и школ искусств. Решением жюри 15 дипломантов первой степени рекомендованы для участия в суперфинале конкурса.

"Вместе с тем, труд педагогов – это результаты и победы, взлет и триумф их учеников. И потому в рамках суперфинала педагогического конкурса состоится награждение лучших учащихся и студентов образовательных учреждений премиями Министерства культуры Краснодарского края для талантливых детей и творческой молодежи", – добавили в пресс-службе.

В торжественном мероприятии примет участие министр культуры Краснодарского края Галина Солянина. В качестве почетных гостей на него приглашены генеральный директор краснодарской филармонии Вера Пономаренко, художественный руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко, художественный руководитель творческого объединения "Премьера" Татьяна Гатова, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края Людмила Морозова, председатель краевой территориальной организации профсоюза работников культуры Василий Семихатский и другие.