В "Вишняковском" сквере появится фонтан, а подземный переход у стадиона "Кубань" выложат гранитом

Краснодарский край

Реконструкцию сквера "Вишняковский" планируют начать в 2014 году

Губернатор Кубани Александр Ткачев в ходе рабочей поездки по Краснодару осмотрел парк Краснодара, расположенный на пересечении улиц Ставропольской и Вишняковой.

По пути в сквер он посетил планируемое место строительства подземного перехода на данном участке, сообщает пресс-служба главы края.

"Длина подземной части перехода около восьмидесяти метров, ширина – порядка четырех. Планируется, что внутренние стены перехода будут отделаны гранитом. Он будет оборудован лифтами для маломобильных граждан. Как рассказали Александру Ткачеву, пешеходный переход будет строиться "закрытым" способом, чтобы обеспечить бесперебойное движение трамваев и троллейбусов на этом участке. Глава края осмотрел проект, сделал ряд замечаний по дизайну внешнего и внутреннего облика будущего перехода", – уточнили в пресс-службе. 

Далее глава края осмотрел сквер "Вишняковский", который был заложен в 1925 году. В последнее время состояние парка вызывает множество нареканий жителей Краснодара. Власти города обещают, что "вскоре сквер вновь заживет полной жизнью".   

"Пешеходные дорожки были отремонтированы еще в 2010 году. В настоящий момент администрацией города разработано эскизное предпроектное предложение по благоустройству Вишняковского сквера. Там планируют установить две детские игровые площадки, разбить клумбы и газоны, установить декоративные ограждения зеленых зон и провести реконструкцию освещения", – добавили в пресс-службе.

В сквере "Вишняковский" губернатор пообщался с горожанами. 

"В этом районе живет очень много людей, и, конечно, им нужно место для прогулок", – согласился Александр Ткачев.

По его словам, необходимо отказаться от ресторанов на территории сквера, а идею с фонтаном поддержал. Также Александр Ткачев осмотрел подземный переход у стадиона "Кубань", где идут ремонтные работы. Губернатор подчеркнул, что важно сделать упор на качественное освещение, а также избавиться от граффити. По предложению главы края стены перехода отделают гранитом.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
29 апреля, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»