На Кубани число малых предпринимателей в 2013 году сократилось на 8,4%

Краснодарский край

Сейчас в регионе насчитывается около 250 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства

В Краснодарском крае в октябре 2013 года было зафиксировано существенное снижение количества малых и средних предпринимателей относительно прошлого года, с рынка ушло 8,4% игроков.

По мнению министра инвестиций и стратегического развития Краснодарского края Андрея Прошунина, это связано с ужесточившейся фискальной политикой государства. Так, страховые отчисления индивидуальных предпринимателей с 1 января текущего года по сравнению с 2012 годом выросли в 2,3 раза и составили около 36 тыс. рублей.

В настоящее время в регионе насчитывается около 250 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства.

В этой связи кубанские власти обратились в Госдуму с тем, чтобы отменить данную норму. "Уже с 1 января 2014 года будет действовать новая система расчета для предпринимателей, чей доход не превышает 300 тыс. рублей в год. Страховой взнос уменьшится в два раза", – сообщил А. Прошунин ИА "РБК-Кубань"

По его мнению, благодаря таким мерам количество предпринимателей на Кубани в следующем году вырастет на 6,6%.

Стоит ли малому бизнесу идти в федеральный ретейл?
24 апреля, 09:30
Стоит ли малому бизнесу идти в федеральный ретейл?
Опыт производителя теплоизоляции из Краснодарского края
«Посильный вклад в сохранение лесов»
23 апреля, 10:38
«Посильный вклад в сохранение лесов»
38% покупателей «Пятёрочки» готовы отказаться от бумажных чеков