На Кубани число малых предпринимателей в 2013 году сократилось на 8,4%

Краснодарский край

Сейчас в регионе насчитывается около 250 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства

В Краснодарском крае в октябре 2013 года было зафиксировано существенное снижение количества малых и средних предпринимателей относительно прошлого года, с рынка ушло 8,4% игроков.

По мнению министра инвестиций и стратегического развития Краснодарского края Андрея Прошунина, это связано с ужесточившейся фискальной политикой государства. Так, страховые отчисления индивидуальных предпринимателей с 1 января текущего года по сравнению с 2012 годом выросли в 2,3 раза и составили около 36 тыс. рублей.

В настоящее время в регионе насчитывается около 250 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства.

В этой связи кубанские власти обратились в Госдуму с тем, чтобы отменить данную норму. "Уже с 1 января 2014 года будет действовать новая система расчета для предпринимателей, чей доход не превышает 300 тыс. рублей в год. Страховой взнос уменьшится в два раза", – сообщил А. Прошунин ИА "РБК-Кубань"

По его мнению, благодаря таким мерам количество предпринимателей на Кубани в следующем году вырастет на 6,6%.

Лента новостей

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году