В Адыгее преподаватель православной гимназии арестован за растление школьника

Адыгея

В Адыгее преподаватель православной гимназии арестован по подозрению в педофилии

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении учащегося православной гимназииво имя Сергея Радонежского, расположенной в Майкопе. В совершении преступления подозревается 33-летний преподаватель гимназии.

Заявление от майкопчанки о совершении в отношении ее малолетнего сына развратных действий сексуального характера со стороны преподавателя православной школы поступило в следственный отдел по г. Майкопу 14 ноября.

"По версии следствия, преподаватель, находясь в кабинете гимназии, заведомо зная, что потерпевший не достиг двенадцатилетнего возраста, совершил в отношении него действия сексуального характера", – говорится в сообщении СУ СК РФ по РА.

По данному факту возбуждено угловное дело по п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу, ему предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.