Главу сельского поселения Кубани будут судить за попытку присвоить чужую квартиру

Краснодарский край

Глава сельского поселения предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество

На Кубани направлено в суд уголовное дело главы Переправненского сельского поселения Мостовского района, женщина обвиняется в покушении на мошенничество.

По данным следствия, чиновница, будучи осведомленной о смерти в марте 2012 года одной из жительниц города Лабинска, решила незаконно завладеть ее однокомнатной квартирой.

"С этой целью в апреле 2012 года она обратилась в администрацию Лабинского района с завещанием, содержащим ложные сведения о якобы прижизненном волеизъявлении умершей передать свое имущество женщине, для нотариального заверения. При этом обвиняемая также сообщила несоответствующую действительности информацию об отсутствии у умершей наследников", – сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Реализовать преступный умысел чиновнице не удалось, поскольку в суд обратился брат умершей с просьбой признания завещания недействительным. В отношении главы поселения возбудили дело по ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (Покушение на мошенничество в крупном размере).

В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.