Донской министр спорта Юрий Балахнин прошел тест на наркотики

Ростовская область

Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин прошел тест на наркотики

В Ростовской области в волонтерском центре по привлечению и подготовке волонтеров к Олимпийским и Паралимпийским зимним играм в Сочи в 2014 году продолжается акция по антинаркотическому тестированию.

Волонтеры от ЮРГТУ (НПИ) г.Новочеркасска, на базе которого работает центр, добровольно сдают тест на предмет потребления наркотических и психотропных веществ. Вся процедура занимает не более получаса, по окончании студентам выдается сертификат о прохождении теста.

По данным пресс-службы министерства внутренней и информационной политики региона, министр по физической культуре и спорту области Юрий Балахнин поддержал акцию, пройдя тестирование вместе с волонтерами.

"На заседании антинаркотической комиссии поднимался вопрос о том, чтобы расширить рамки тестирования, привлечь к нему студентов других вузов Ростовской области. Мы хотим привлечь молодежь к здоровому образу жизни, к занятиям спортом", – рассказал Ю. Балахнин.

Министр отметил, что все прошедшие тестирование волонтеры, то есть более 300 человек, наркотики не употребляли, что и показал тест. В ближайшее время тестирование пройдут остальные волонтеры.