Геленджик принял с начала года cвыше 3,6 млн отдыхающих

Краснодарский край

При этом, 60% отдыхающих посетили Геленджик в этом году второй раз и более

Рекордное количество отдыхающих –– более 3,6 млн человек – принял с начала 2013 года Геленджик, сообщили в пресс-службе администрации курорта.

При этом, согласно опросу, проведенному некоммерческим партнерством "Содействие в развитии курорта Геленджик", 60% отдыхающих посетили в этом году город второй раз и более.

"Что же касается регионов, откуда приезжают в Геленджик туристы, то, в основном, – это Московская область, Центральный, Южный и Приволжский федеральные округа. Более 25% гостей предпочли добраться на курорт самолетом", – отметили в пресс-службе.

Наибольшей популярностью среди средств размещения, как показал опрос, пользуются мини-гостиницы и частный сектор, им отдали предпочтение 75% отдыхающих.

"Стоит отметить, что более 50% отдыхающих на курорте, выбирая местом отдыха Геленджик, руководствуются положительными отзывами друзей и знакомых. А вот 30% приезжих узнают информацию о городе в сети Интернет. К слову сказать, пять лет назад этот показатель составлял всего 15%", – заявили в пресс-службе.

В мэрии подчеркнули, что растет и число гостей, приехавших на курорт для прохождения курса лечения. Так, если сравнить этот показатель с 2008 годом, то число таких отдыхающих увеличилось в 2 раза. 

"Также туристов спрашивали, хотели бы они приехать в Геленджик в следующий раз. 96% из них сказали "Да, приедем сюда снова!", – заключили в пресс-службе.